Reflectómetro óptico (OTDR) DVP-321

Código: 830168
Reflectómetro óptico (OTDR) DVP-321
Información general
Descripción
Características
Video
Entrega
Pago
Garantía
Descontinuado
Comunicarse
con asesor
Información general
4.5 kg 110, 220 V Garantía: 12 meses
Reflectómetro óptico DVP-321 sirve para medir los parámetros de fibra óptica.
Descontinuado
Comunicarse
con asesor
Comparar
Comparar
Descontinuado
Comunicarse
con asesor
No es posible calcular el coste de envío
Descripción

Reflectómetro óptico DVP-321 sirve para medir los parámetros de fibra óptica.

Reflectómetro óptico DVP-321 – Particularidades

  • Ajustes y manejo simple
  • Protección segura contra el polvo y la humedad
  • Almacenamiento de hasta 800 archivos
  • 10 horas de trabajo sin carga
  • Soporte de la interface USB y red

Video

Youtube video

Reflectómetro óptico DVP-321 – Características técnicas

Longitud de onda 1310±20/1550±20 nm
Diapasón dinámico 31/29 dB
Distancia de 5 m a 160 km
Ancho del impulso de 5 ns a 10 mks
Tiempo de mediciones determinado por el usuario, función de medición en el tiempo real
Precisión de distancia ± (0,5 m ±0,001%×diapasón + resolución de medición)
Precisión del atenuador ±0,01 dB
Límite de la pérdida 0,01 dB
Resolución de la pérdida 0,001 dB
Sampling resolution 0,1 m
Sampling points 64000
Almacenamiento de datos 800 detalles
Tipo de la pantalla LCD 4,0 pulgadas, TFT
Tipo del adaptador FC/PC, SC/PC
Interface USB RJ45
Batería incorporado adaptador de iono de litio, tiempo de carga <4 horas, tiempo de trabajo >10 horas
Alimentación adaptador AC/DC, AC 90-240 V ±10% salida DC 18 V
Peso, kg 1,5
Dimensiones, mm 247 × 130 × 67

Reflectómetro óptico DVP-321 – Contenido del paquete

  • Reflectómetro DVP-321 (1 ud.)
  • Cargador-adaptador AC/DC (1 ud.)
  • CD con el manual y software (1 ud.)
  • Manual de usuario (1 ud.)
Leer más
Descripción

Reflectómetro óptico DVP-321 sirve para medir los parámetros de fibra óptica.

Reflectómetro óptico DVP-321 – Particularidades

  • Ajustes y manejo simple
  • Protección segura contra el polvo y la humedad
  • Almacenamiento de hasta 800 archivos
  • 10 horas de trabajo sin carga
  • Soporte de la interface USB y red

Video

Youtube video

Reflectómetro óptico DVP-321 – Características técnicas

Longitud de onda 1310±20/1550±20 nm
Diapasón dinámico 31/29 dB
Distancia de 5 m a 160 km
Ancho del impulso de 5 ns a 10 mks
Tiempo de mediciones determinado por el usuario, función de medición en el tiempo real
Precisión de distancia ± (0,5 m ±0,001%×diapasón + resolución de medición)
Precisión del atenuador ±0,01 dB
Límite de la pérdida 0,01 dB
Resolución de la pérdida 0,001 dB
Sampling resolution 0,1 m
Sampling points 64000
Almacenamiento de datos 800 detalles
Tipo de la pantalla LCD 4,0 pulgadas, TFT
Tipo del adaptador FC/PC, SC/PC
Interface USB RJ45
Batería incorporado adaptador de iono de litio, tiempo de carga <4 horas, tiempo de trabajo >10 horas
Alimentación adaptador AC/DC, AC 90-240 V ±10% salida DC 18 V
Peso, kg 1,5
Dimensiones, mm 247 × 130 × 67

Reflectómetro óptico DVP-321 – Contenido del paquete

  • Reflectómetro DVP-321 (1 ud.)
  • Cargador-adaptador AC/DC (1 ud.)
  • CD con el manual y software (1 ud.)
  • Manual de usuario (1 ud.)
Características
Diapasón dinámico
  • 29 dB
  • 31 dB
Longitud de onda
  • 1310 nm
  • 1550 nm
Fibras utilizadas
  • monomodo
Video
Youtube video
Entrega
Pago
Garantía

Referencias de clientes

Visitar chat
English Offline Español Offline Русский Offline Technical Support Offline
Ver todo el catálogo
Chat de ventas
 English offline
 Español offline
 Русский offline
 Technical Support offline
Contactos
Teléfono:
Email:
Comparar
No hay productos para comparar
Chat de ventas
Contactos
Comparar