Filtro ×
Categoría
Nombre del fabricante
Precio (USD)
-
OK
9 Resultados
Eliminar
Aplicar

Medidores de potencia óptica

Herramientas indispensables en el proceso de instalación y mantenimiento de redes de fibras ópticas. Permiten medir la potencia óptica, pérdidas por reflexión y atenuación de energía óptica en el cable.

Ordenar por:
Primero más populares
menor → mayor
mayor → menor
Nombres (A-Z)
Nombres (Z-A)
Primero más populares
Productos por página:
24
24
48
96
192
Medidor de potencia óptica EXFO PPM 352C
Bestseller
Agregar a los productos deseados
ID: 857248
Medidor de potencia óptica EXFO PPM-352C
5 (2)
USD 798.56
Agregar a los productos deseados
Agregar
Medidor de potencia óptica para redes PON, BPON, GPON, EPON, FTTx. Serie PPM-350C.
Made in Canada
Disponibilidad: HK
Ver el coste del envío
ID: 857248 3 kg
Medidor de potencia óptica EXFO PPM 353C
Agregar a los productos deseados
ID: 857475
Medidor de potencia óptica EXFO PPM-353C
5 (1)
USD 799.00
Agregar a los productos deseados
Agregar
Medidor de potencia óptica para redes PON, BPON, GPON, EPON, FTTx. Serie PPM-350C.
Made in Canada
Disponibilidad: HK
Ver el coste del envío
ID: 857475 3 kg
Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3209C
Agregar a los productos deseados
ID: 901199
Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3209C
5 (1)
USD 195.00
Agregar a los productos deseados
Agregar
El instrumento mide seis longitudes de onda (850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm) con una precisión de < ± 0,25 dBm. Rango dinámico: -50 dBm ~ +26 dBm
Disponibilidad: HK
Ver el coste del envío
ID: 901199 1.2 kg
Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3109
Agregar a los productos deseados
ID: 901202
Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3109
5 (1)
USD 160.00
Agregar a los productos deseados
Agregar
Medidor de potencia óptica diseñado para trabajar con cuatro longitudes de ondas: 650 nm - (luz roja), 1310/1550 nm - fibra óptica monomodo, 850/1300 nm - fibra óptica multimodo.
Disponibilidad: HK
Ver el coste del envío
ID: 901202 1.2 kg
Juego de herramientas para evaluar pérdidas en las redes de fibra óptica. Incluye medidor de potencia OPM5-2D y fuente de luz OLS4.
ID: 912202 4.536 kg
Medidor de potencia óptica AFL TPPM XG FlowScout
Agregar a los productos deseados
ID: 912204
Medidor de potencia óptica AFL TPPM-XG - FlowScout
Califica el producto
USD 2399.00
Agregar a los productos deseados
Notificar
su llegada
Medidor de potencia diseñado para identificar, medir y calificar niveles de señales descendentes y ascendentes en las redes FTTx PON.
ID: 912204 1 kg
Medidor de potencia óptica 4 en 1 Pro'sKit MT 7616
Agregar a los productos deseados
ID: 906465
Medidor de potencia óptica 4 en 1 Pro'sKit MT-7616
Califica el producto
El precio aparecerá pronto
Agregar a los productos deseados
Comunicarse
con asesor
Dispositivo multifuncional 4 en 1: medidor de potencia óptica (permite medir hasta 8 longitudes de ondas), probador de cable LAN, localizador de fallos ópticos (potencia de salida 30 mW) y linterna LED
ID: 906465 0.2 kg
Medidor de potencia óptica Pro'sKit MT 7601
Agregar a los productos deseados
ID: 850548
Medidor de potencia óptica Pro'sKit MT-7601
Califica el producto
El precio aparecerá pronto
Agregar a los productos deseados
Comunicarse
con asesor
Probador diseñado para medir la potencia de señal óptica y perdidas relativas en fibras ópticas. Apto para las redes de telecomunicaciones y redes FTTx/FTTH.
ID: 850548 1 kg
Medidor de potencia óptica Pro'sKit MT 7602
Agregar a los productos deseados
ID: 855903
Medidor de potencia óptica Pro'sKit MT-7602
Califica el producto
El precio aparecerá pronto
Agregar a los productos deseados
Comunicarse
con asesor
Medidor de potencia óptica con función de localizador visual de fallos. Diseñado para redes de telecomunicaciones y redes FTTx/FTTH.
ID: 855903 1 kg
Visitar chat
English Offline Español Offline Русский Offline Technical Support Offline
Todas las marcas
Ver todo el catálogo
Chat de ventas
 English offline
 Español offline
 Русский offline
 Technical Support offline
Contactos
Teléfono:
Email:
Comparar
No hay productos para comparar
Chat de ventas
Contactos
Comparar