Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3109

Código: 901202
Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3109
Información general
Descripción
Entrega
Pago
Garantía
USD 160.00
Añadir al carro
Información general
1.2 kg
Disponibilidad: HK
Garantía: 6 meses
Medidor de potencia óptica diseñado para trabajar con cuatro longitudes de ondas: 650 nm - (luz roja), 1310/1550 nm - fibra óptica monomodo, 850/1300 nm - fibra óptica multimodo.
USD 160.00
Añadir al carro
Agregar a los productos deseados
Comparar
Comparar
USD 160.00
Añadir al carro
No es posible calcular el coste de envío
Descripción

JOINWIT JW3109 es un medidor de potencia óptica diseñado para trabajar con cuatro longitudes de ondas: 650 nm - (luz roja), 1310/1550 nm - fibra óptica monomodo, 850/1300 nm - fibra óptica multimodo.

Particularidades

  • Amplio rango de mediciones: desde 650 nm hasta 1550 nm.
  • Estabilidad de potencia de salida y longitud de onda.
  • Pantalla LCD con iluminación.
  • Apagado automático después de 10 minutos de desuso.

Aplicación

Leer más
Descripción

JOINWIT JW3109 es un medidor de potencia óptica diseñado para trabajar con cuatro longitudes de ondas: 650 nm - (luz roja), 1310/1550 nm - fibra óptica monomodo, 850/1300 nm - fibra óptica multimodo.

Particularidades

  • Amplio rango de mediciones: desde 650 nm hasta 1550 nm.
  • Estabilidad de potencia de salida y longitud de onda.
  • Pantalla LCD con iluminación.
  • Apagado automático después de 10 minutos de desuso.

Aplicación

  • Chequeo de cables de fibra óptica monomodo y multimodo.
  • Mantenimiento de redes de fibra óptica.

Especificaciones técnicas

Longitud de ondas 650 nm 1310/1550 nm 850/1300 nm 850/1300/1310/1550 nm
Tipo de emisor FP-LD/LED
Potencia de salida 0 -7 dBm (FP-LD) / -20 dBm (LED)
Ancho de banda < 10 nm
Estabilidad de emisión ±0.05 dB/15 min;  ±0.1 dB/8 horas
Frecuencia de modulación CW, 2 Hz CW, 270 Hz, 1 KHz, 2 KHz
Tipo de fibras MM, SM
Conector óptico FC / adaptador universal FC/PC
Generales
Pantalla LCD
Iluminación si
Apagado automático en 10 minutos
Temperatura de trabajo -10°C ~ +60°C
Temperatura de almacenamiento -25°C ~ +70°C
Humedad relativa 20 - 95%
Alimentación pilas alcalinas tipo AA de 1.5 V × 3 uds.
Tiempo de funcionamiento de baterías 45 horas
Dimensiones 175 mm × 82 mm × 33 mm
Peso 300 g

Contenido del paquete

  • Medidor de potencia óptica JOINWIT JW3109 — 1 ud.
  • Funda — 1 ud.
  • Pilas alcallinas — 3 uds.
  • Manual de usuario — 1 ud.
Entrega
Pago
Garantía

Referencias de clientes

Visitar chat
English Offline Español Offline Русский Offline Technical Support Offline
Ver todo el catálogo
Chat de ventas
 English offline
 Español offline
 Русский offline
 Technical Support offline
Contactos
Teléfono:
Email:
Comparar
No hay productos para comparar
Chat de ventas
Contactos
Comparar