Bobina de compensación con cable para reflectómetro (OTDR) ORIENTEK FL-OTDR-BOX-SM710

Código: 848293
Bobina de compensación con cable para reflectómetro (OTDR) ORIENTEK FL-OTDR-BOX-SM710
Información general
Descripción
Características
Video
Entrega
Pago
Garantía
El precio aparecerá pronto
Comunicarse
con asesor
Información general
3.5 kg Garantía: 12 meses
Se utiliza junto con el reflectómetro óptico para reducir al máximo influencia del impulso inicial sobre la precisión de mediciones. Fibra: SM G657A. Longitud del cable: 1 km.
El precio aparecerá pronto
Comunicarse
con asesor
Agregar a los productos deseados
Comparar
Comparar
El precio aparecerá pronto
Comunicarse
con asesor
No es posible calcular el coste de envío
Descripción

Bobina de compensación con cable para reflectómetro (OTDR) está diseñada para reducir al máximo influencia del impulso inicial sobre la precisión de mediciones. Se utiliza junto con el reflectómetro para instalar, probar y calibrar las conexiones de fibra óptica.

Particularidades

  • Equipada con el supresor de impulso, contenedor de inicialización y línea de retraso.
  • Carcasa impermeable al polvo y agua.
  • Válvula de purga.
  • Caja diseñada para portar hasta 2000 metros de fibra.

Video

Youtube video

Características comparativas

Modelo Tipo de fibra Longitud Conector
Orientek FL-OTDR-BOX-SM05 SM G652D 500 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM10 SM G652D 1000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM20 SM G652D 2000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-MM05 MM (62.5/125 µm o 50/125 µm) 500 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-MM10 MM (62.5/125 µm o 50/125 µm) 1000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-MM20 MM (62.5/125 µm o 50/125 µm) 2000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM705 SM G657A 500 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM710 SM G657A 1000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM720 SM G657A 2000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-OM305 OM3 500 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC optional
Orientek FL-OTDR-BOX-OM310 OM3 1000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-OM320 OM3 2000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Contenido del paquete

  • Caja para transporte — 1 ud.
  • Cable (1 km.) — 1 ud.
Leer más
Descripción

Bobina de compensación con cable para reflectómetro (OTDR) está diseñada para reducir al máximo influencia del impulso inicial sobre la precisión de mediciones. Se utiliza junto con el reflectómetro para instalar, probar y calibrar las conexiones de fibra óptica.

Particularidades

  • Equipada con el supresor de impulso, contenedor de inicialización y línea de retraso.
  • Carcasa impermeable al polvo y agua.
  • Válvula de purga.
  • Caja diseñada para portar hasta 2000 metros de fibra.

Video

Youtube video

Características comparativas

Modelo Tipo de fibra Longitud Conector
Orientek FL-OTDR-BOX-SM05 SM G652D 500 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM10 SM G652D 1000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM20 SM G652D 2000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-MM05 MM (62.5/125 µm o 50/125 µm) 500 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-MM10 MM (62.5/125 µm o 50/125 µm) 1000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-MM20 MM (62.5/125 µm o 50/125 µm) 2000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM705 SM G657A 500 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM710 SM G657A 1000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-SM720 SM G657A 2000 m FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-OM305 OM3 500 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC optional
Orientek FL-OTDR-BOX-OM310 OM3 1000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional
Orientek FL-OTDR-BOX-OM320 OM3 2000 m FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC opcional

Contenido del paquete

  • Caja para transporte — 1 ud.
  • Cable (1 km.) — 1 ud.
Características
Tipo de fibra
  • SM G657A
Longitud
  • 1000 m
Video
Youtube video
Entrega
Pago
Garantía

Referencias de clientes

Visitar chat
English Online Español Online Русский Offline Technical Support Offline
Ver todo el catálogo
Chat de ventas
 English online
 Español online
 Русский offline
 Technical Support offline
Contactos
Teléfono:
Email:
Comparar
No hay productos para comparar
Chat de ventas
Contactos
Comparar